Le nostre commissioni sono così composte:

CAVALLI:

RESPONSABILE: Perri Marco

COLLABORATORI: Penso Mattia, Picco Roberto, De Bonis Sara e Zarella Marco, Scassa Marco, Stella Massimiliano, Guazzo Denis, Guercio Daniele, Lotta Stefano

 

 

COSTUMISTICA - SFILATA, RICERCA STORICA:

RESPONSABILE: Spessa Maddalena

COLLABORATORI: Scarpa Nicoletta, Tomasone Patrizia, Cena Emanuela, Benetti Elma e Passeri Roberta

 

COMMISSIONE SFILATA BAMBINI:

RESPONSABILE Organizzazione: Casorzo Silvia - RESPONSABILE Costumi: Giulini Arianna

COLLABORATORI: Gai Cristina, Spessa Maddalena, Lagatta Alessandra, Matta Valentina, Conidi Sabrina e Lantieri Martina

 

 

MANIFESTAZIONI:

 

RESPONSABILE GENERALE: Stella Massimiliano

COLLABORATORI CUCINA

Responsabile: Crucco Paolo
Collaboratori: Pineri Federica, Ratto Oriana, Albini Laura, Calloni Daniela, Erica Stefania, Robino Massimo,
Masuzzo Mario, Cantarella Federico.

COLLABORATORI GIOCHI MEDIEVALI

Responsabile: Caiulo Raffaele
Collaboratori: Lombardo Roberto

COLLABORATORI SETTIMANA DEL PALIO

Responsabili: Monacò Fabio, Trinchero Sara

 

 

BANCARELLA:

 

RESPONSABILE: Lagatta Alessandra

 

COLLABORATORI: Passeri Roberta, Tuis Monica, Casorzo Silvia, La Mattina Stefano, Forciti Nella, Gianuzzi Veronica, Di Carmelo Giulia, Colubriale Katia, Brondolo Marina e Giulini Arianna.

 

 

 

SBANDIERATORI E MUSICI:

 

RESPONSABILE: Delmastro Gigi

 

COLLABORATORI: Monacò Fabio, Dipaola Edoardo, Guercio Davide, Cravero Lorenzo e Puddu Riccardo.

 

 

IMBANDIERAMENTO:

 

RESPONSABILE: Penso Mattia

 

COLLABORATORI: Puddu Riccardo, Cravero Lorenzo

 

 

ADDETTA STAMPA E SEGRETERIA:

 

RESPONSABILE: Lotta Stefano

COLLABORATORI: De Bonis Sara, Trinchero Sara 

 

 

SITO INTERNET E SOCIAL MEDIA:

RESPONSABILE: Guercio Davide

COLLABORATORE: Di Carmelo Giorgia, Dipaola Carlotta, Di Paola Edoardo e Masuzzo Mario

 

 

GESTIONI SEDI E INVENTARI: Guercio Daniele

COLLABORATORE Cantarella Federico, Guercio Davide, Benetti Elma, La Mattina Stefano

 

 

TESSERAMENTO:

RESPONSABILE: Malpede Gerry

COLLABORATORI: Lagatta Alessandra, Dipaola Edoardo, Lotta Stefano

 

COMMISSIONE "LEONCINI" 

Responsabile: Pineri Federica
Collaboratori: La Mattina Stefano, Gambino Giulia, Olivero Letizia, Mastroianni Giuseppe

 

COMMISSIONE TURNI

Responsabile: Lotta Stefano
Collaboratori: Trinchero Sara, De Bonis Sara, Torchio Irene.

 

 

 

REVISORE DEI CONTI:

Passari Pier Navino e Brignolo Franco

 

PROBIVIRI

Passeri Pier Navino, Dedier Giuliano, Tomasone Patrizia, Brignolo Franco, Perri Saverio

 

PRIORE STORICO

Brignolo Franco